Уж столько зим и столько лет
Рисует Время мой портрет.
Но добавляет каждый день
То новый штрих, то светотень.

И не считает за порок
Слегка стереть румянец щёк.
А если дрогнет вдруг рука,
То вот — морщинка у виска.

Ах, Время, Время, не спеши!
И отложи карандаши!
А лишние штрихи сотри!
Ведь так же лучше, посмотри!

X
X