Ключи от дома в сумочке лежат,
от родины моей, что там, в огне осталась…
Я трогаю их…пальцы так дрожат-
давно замка родного не касалась…
Мой дом, который строили давно
отец и дед, стоит под артобстрелом.
Да! я не там! но, знаешь, все равно…
Я день и ночь, как будто под прицелом…
Я вижу улицы родные в новостях,
и смерть, что мест моих не покидает…
Глаза людей… в них гнев… и боль… и страх…
Когда закончится война-никто не знает…
Молчите! И не смейте говорить,
что на донбассе сами виноваты!!!
Вам с этим- до конца придется жить…
Настанет день и будет час расплаты!
За то,что сиротами сделали детей, лишили дома,и лишили детства…
За эту кровь, за слезы матерей…
За боль отцов… кто сможет оттереться?
А я стою и плачу у дверей…
Чужих дверей… и у чужого дома…
Мне б пробежать по улице моей, где все так близко мне и все знакомо.
Обнять бы поскорей родную мать,
прижать к груди… она ведь там осталась…
Друзей увидеть, кошку приласкать.
Я толком с ними и не попрощалась.
Я вашу боль с собой всегда ношу…
И от нее лекарств мне не найти…
Кто даст ответ, пожалуйста, прошу!
Когда я вновь смогу домой прийти ?
Когда уже закончится война?
И смерть уйдет и боль, отступит страх?
Когда поймет, оглохшая страна,
что море крови на ее руках?
Когда? когда?
А в сумочке моей… лежат ключи…
Я их, порой, из рук не выпускаю.
Душе моей так больно-хоть критчи…
Вернусь ли я домой? Когда? Не знаю…
И сердце так болит …
13 февраля 2015
Здравствуйте! Почему не указан настоящий автор этого стихотворения? И это только отрывок, Вы взяли немного начала, и немного конец… Может хватит уже мой многострадальный стих кроить вдоль и поперек?
Стих взят в том виде в котором я его нашел, и не из интернета. Стих был написан от руки в тетради (в 2022г), а автора знаю лично.
На тот момент стих не проверял на плагиат.
Сейчас поиск в гугле показывает «Автор Л.Осипёнок» от 17 августа 2015
И да, в этом источнике стих оказывается более полный.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1097009
Сейчас есть так же в тиктоке песня на этот стих
подписано что автор Оксана Царицан от 13 февраля 2015г
но опубликовано автором «romanovna_83» от 24.07.2024г
https://www.tiktok.com/@romanovna_83/video/7395171031813590278
Справедливости ради, стоит поставить автора «Л.Осипёнок»
Возможно вы действительно автор стихотворения «Ключи от дома в сумочке лежат», но мне надо какое-то подтверждение.
Будет создана страничка с полной версий стихотворения + видео с ютуба
С пометкой
Авторы Оксана Владимировна Царицан, Л.Осипёнок.
Какая справедливость? Стихотворение Царицан О. В., мое, опубликовано на моей страничке в Одноклассниках и в Контакте! Никакая Осипенок и близко там не стояла! Я его написала 13 февраля 2015 года, и тогда же выложила, а то, что некоторые «спецы» присваивают себе… Бог им судья! Но это мое стихотворение, моя боль, прожито мной каждая строчка!
Скрин со страницы Вк с датой, когда выложено стихотворение подойдет? Только не знаю, как здесь прикрепить файл
https://vk.com/wall256518810_690 надеюсь это будет являться доказательством авторства Царицан О. В.? Там дата публикации в ВК и само стихотворение
Да, все есть.
Будет добавлено полное стихотворение, где только вы будите указаны и ссылка на вк.
Если есть какие-то пожелания — пишите.
Благодарю за стихотворение и что уделили время на определение авторства.
Спасибо за понимание и помощь.