О, я хочу безумно жить

О, я хочу безумно жить:Всё сущее — увековечить,Безличное — вочеловечить,Несбывшееся — воплотить! Пусть душит жизни сон тяжелый,Пусть задыхаюсь в этом сне, —Быть может, юноша весёлыйВ грядущем скажет обо мне: Простим угрюмство — разве этоСокрытый двигатель его?Он весь...
X
X