Все ругают дождик,
А ему обидно:
Он же так старался!
Разве вам не видно?

Вымыл все дорожки,
Крыши и машины,
Парки, стадионы,
Окна и витрины.

Стало всё блестящим
И таким красивым!
Но никто за это
Не сказал: «Спасибо».

Вот, и плачет дождик,
Моросит уныло —
Он же так старался
Добрым быть и милым!

X
X