Хочу воспеть былые годы
И пожелать всего сполна
Я написал для вас куплеты
Прошу их выслушать друзья
Долго вместе мы трудились
И нелегкий путь прошли
Изрядно нервы истрепались
На производственном пути
Всегда на стройках пропадая
В непогоду на ветру
Пил и ел не разбирая
Варился в собственном соку
В жизни всякое настроил
Дома, дороги и цеха
Мосты и трубы, переходы
Всё перечислить здесь нельзя
Друг друга часто мы ругали
Каждый доказывал своё
Из пальца план мы выжимали
Давали мы без ничего
Вопросов было очень много,
И все решалися они,
Но строить просто невозможно
С ненормальными людьми
Я прошел огни и воды
Чуть не сгорел на АБЗ
Я тонул в навозной яме
И выплывал на Утрише
Годы бурные проходят,
Но моя дорога впереди
И рифмы в голову приходят
Теперь пишу для вас стихи
Я счастья много вам желаю
Желаю быть всегда в строю
Работать в нашем управленье
Всегда вам было как в раю
Желаю вам я деловитость
В любой работе хватким быть
И защищаться б вы умели
Нельзя б вас было укусить
Своей любовью дорожите
Как трудно б нибыло в пути
В своей душе вы сохраните
До самой гробовой доски
Чтоб были вы душой здоровы,
И цель высокая была
Бесцельно прожитые годы
Уж не воротиш никогда
Я вас люблю, как ангел бога
Я вас люблю, как брат сестру
Люблю я вас уж слишком много
Любить я больше не смогу
Дорожный тост провозглашаю
Чтоб вы на жизненном пути
Крепкой дружбою с любовью
Все дороги вы прошли
От вас мне трудно оторваться,
И я не знаю как мне жить
Грустно с вами расставаться
Не смогу я вас забыть.
Ноябрь 1990г.