Сад как сад, всего шесть соток, что друзья не говори
Я нашел себе работу, от зари и до зари
Приобрел себе участок и забыл про домино
Я на яблони любуюсь, не хожу я и в кино
Телевизор не включаю и не балуюсь вином
Вечерами не гуляю, только в сад бегу бегом.

В отпуск я теперь не езжу, и в театры не хожу
Лучше я в саду под грушей на навозе полежу
Дома я иль на работу — полон я всегда забот
Обеспечен я работой на участке круглый год

Стаял снег — опять работа, там покрасить там полить
И беседку приукрасить, и деревья побелить
Май, июнь, июль и август я в саду как на войне
Целый день под солнцем жарюсь, достается братцы мне

То я с птицею воюю, то с червями или тлей
Я граблями так шурую — пыль кружится над землей
Всё конечно не расскажешь, всё конечно не учтешь
Там как воздухом надышишь — еле ноги волочешь

И копаем, и сажаем, под деревья воду льем
И одну дорогу знаем — дом, участок и Госпром
Позабыли воскресенье, не хватает и суббот
Днем готовлю я варенье, ночью делаю компот

Сок давлю из помидоров, мариную огурцы
От такой веселой жизни скоро я отдам концы
И никто из садоводов на могилу не прейдет
Потому что садоводы очень занятый народ

Я достал себе на дачу по дешевле круглый лес
И теперь меня таскает каждый день ОБХСС
Измотал себе здоровье, нет уж сил чтоб погулять
Симпатичная соседка перестала волновать

Позабыты все романы, даже некогда поспать
Мне куриного помету лучше где-нибудь достать
Сделал вор в заборе дырку — нужно снова забивать
Иль в руках с корявой палкой у забора ночевать!

Читать:  Старики

Так друзья и днем и ночью на работе иль в саду
Нет уж сил передвигаться, видно скоро я помру
Под нагрузкою такою новалюсь я словно куль
Деревянный крест поставят и напишут «Сдох куркуль».

X
X