Мы на потом откладываем жизнь,
Надеясь, что опять наступит завтра,
И кто-то нам подарит бенефис
Для личного отдельного театра.

Мы на потом откладываем дни,
Окрашенные в цвет любви и страсти,
Не зная, что сегодня есть они,
А завтра будет ветер и ненастье.

И каждый раз мы думаем: потом
Доделаем, долюбим, доцелуем,
Кому-то свет и радость принесем …,
Не понимая истину простую:

Неведомо, что будет впереди,
Смеётся Небо, глядя на скрижали,
Нам не дано о будущем судить,
И мудро, чтобы мы о нём не знали.

Но надо жить сегодня и сейчас,
Не завтра, через год или неделю,
Никто другой не сделает за нас
Всё то, что мы когда-то не успели

Читать:  Человек недообнятый
X
X